Дезинфицирующий барьер и зачем он нужен….

ТД Зооветснаб поможет позаботиться о здоровье Ваших животных!

Дезбарьер - это защита от болезнетворных вирусов, бактерий и грибковых заболеваний, используемая в различных областях деятельности. Причем в такой защите нуждаются не только домашний скот и птица, но и производства (пищевая промышленность, склады, цеха и тд и тп) . То что дезбарьеры устанавливаются в случаях угрозы заражения опасными заболеваниями на животноводческих объектах и проезжих частях (при выезде из района где произошла вспышка опасного заболевания ) известно многим. Это могут быть рамочные конструкции для комплексной обработки транспортных средств, а так же различного рода коврики и ванночки для прохождения через них домашнего скота , персонала и проезда автотранспорта.

Задумывались ли вы когда-нибудь, сколько опасных микроорганизмов способны перенести с обувью персонал или автотранспорт на предприятие?! Наверняка нет. А между тем, это имеет особое значение – количество инфекционных микроорганизмов растет, почти ежегодно находят новые заболевания опасные для животных и человека!

Чтобы обезопасить себя и окружающих существуют : дезинфекционные барьеры и дезинфекционные ковры, которые мобильны . Дезинфекционный коврик помещают либо на пороге, либо перед дверью, в так называемой «чистой зоне». Наступив на дезковрик дезинфекционное средство, пропитывает подошву обуви, а его избытки впитаются.Они устанавливаются сеткой верх, на определенный размер ковра используется определенное количество специального дезинфицирующего средства (Триосепт-Вет, Экоцид, Вироцид). Всё это можно приобрести в ООО «ТД Зооветснаб». К дез.коврам и дез.средствам мы предоставляем сертификаты качества и инструкции необходимые для проверки надзорными службами .

Мы работаем только с проверенными производителями !

Мы желаем здоровья Вам и Вашим животным!